Православные общественные деятели возмущены русофобскими и антироссийскими шутками команды «Сборная поселка А» в КВН

Недавно «Первый канал» российского телевидения сам себя превзошел в пропаганде гадостей, подготовив и показав 4 марта 2023 года на экране в программе КВН выступление мурманской команды «Сборная поселка А», которое просто зашкаливает в степени разврата и русофобии. Что примечательно, организаторы и участники этого «выступления» считают его вполне нормальным, то есть можно поздравить общество с ещё одним распахнутым окном Овертона. В последние дни в правоохранительные органы Российской Федерации стали поступать письма, в том числе и от некоторых депутатов с требованием провести проверку на «Первом канале». Вот и православная общественность г. Москвы в лице Международного Фонда славянской письменности и культуры и его соратников обратилась с письмом в Следственный комитет РФ.

«Уважаемый Александр Иванович!

Православная общественность г. Москвы выражает свое возмущение показанным по "Первому каналу" федерального телевидения в программе КВН выступлением команды "Сборная поселка А", в котором в ёрнической, гротескной, издевательской и оскорбительной форме, по сути, было совершено публичное унижение и втаптывание в грязь традиционных нравственных ценностей славянской культуры и самих Русских в России, пропаганда разврата и таким образом нагнетание в обществе социальной напряжённости с использованием средств массовой информации», - говорится в обращении.

«Например, - продолжили авторы письма, - в некоторых сценах упомянутого выступления "русские девушки" показаны носителями низкой социальной ответственности, готовыми вступить в интимную связь с мужчиной за вознаграждение в виде "Айфона". В другой сцене показано, как темнокожий "русский мужчина" меняет свою "русскую беременную девушку" на более привлекательную, а оставленная "русская девушка" цинично отвечает, что не вернет подаренный "Айфон". В другом фрагменте показано, что девушка не хочет выходить замуж из-за того, что ей "не нравятся русские", при этом в ходе выступления не указываются причины неприязненного отношения к русским. В следующем фрагменте, имитирующем коллективный просмотр группой темнокожих мужчин и девушкой славянской внешности фильма "Любовь и голуби", недвусмысленно дается понять, что девушка претендует на групповое совокупление. Можно указать еще много различных прозвучавших гадостей и подобных сцен данного выступления».

«Получается, - делают выводы авторы обращения, - что именно в период проведения СВО организованная группа лиц, включая выступающих, продюсеров, сценаристов и организаторов вышеупомянутой передачи, используя средства массовой информации, потворствовали пропаганде разврата и возбуждали у неопределённого круга лиц ненависть и вражду в отношении Русских, тем самым нагнетая в обществе социальную напряжённость».

«Просим Вас, уважаемый Александр Иванович, проверить участников вышеуказанной программы и лиц, причастных к организации и финансированию данной команды и передачи на предмет нарушений ими Статьи 148.1 УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий/ Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих", Статьи 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", Статьи 282.1. УК РФ "Организация экстремистского сообщества", Статьи 210 УК РФ "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)" и других нарушений законодательства Российской Федерации. Будем Вам признательны, если Вы найдете возможность ознакомить нас с результатами проверки», - заключил генеральный директор Международного фонда славянской письменности и культуры (МФСПиК) Александр Бочкарёв.

Письмо также подписали:

Кассин Олег Юрьевич, председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор»;

Камшилов Валерий Васильевич, казачий генерал, председатель Совета атаманов России, член Совета Международного фонда славянской письменности и культуры, ветеран боевых действий;

Лебедев Валентин Владимирович, председатель Союза православных граждан;

Рябиченко Людмила Аркадьевна, руководитель Экспертно-аналитического центра «VERITAS», председатель движения «Семья, Любовь, Отечество»;

Тулепов Мирас Казбекович, руководитель антифашистского объединения «РОСА»;

Малицкая Татьяна Юрьевна, директор АНО «Центр социально-правовой адаптации и духовного возрождения «ВЕКТОР»;

Халецкий Валентин Николаевич, председатель Антинацистского Международного комитета;

Другие организации и физические лица.

13.03.2023 Фото: vk.com/sbornaya_poselka_a_murmansk

Письмо про КВН.jpg

Подробнее:

https://ruskline.ru/news_rl/2023/03/13/vozbuzhdali_nenavist_i_vrazhdu_v_otnoshenii_russkih