Автор и ведущая программы «Территория семьи» на радио «Радонеж» Людмила Рябиченко рассказывает о новых вызовах времени, которые обрушились на человечество в образе пандемии

Всего лишь месяц с небольшим назад все мы жили так, как уже, вероятно, больше жить не будем. Жизнь на планете внезапно стремительно разделилась на «до» и «после», и обычному человеку трудно понять, что за всем этим стоит, и как к этому относиться.

Провозглашённый ВОЗ режим пандемии, введение карантина в национальных государствах и сопровождающее их информационное давление СМИ, а также общемировой запрет на свободу передвижений напугали и дезориентировали общество – в ограниченном пространстве жилищ основным источником знаний и эмоций становятся ТВ и интернет, предлагая готовые смысловые клише и поведенческие установки, а массовое сознание отключает логику, как рудимент.

Свалившийся на человечество карантин во всех национальных государствах имеет единую природу и единый сценарий: закрытие границ, маски-перчатки, ограничение передвижений, одномоментное уничтожение среднего и мелкого бизнеса, моментальный слом образования, тотальное разрушение экономики.

И у этого сценария есть свои умелые авторы и ловкие бенефициары – под шум страшилок об «ужасном коронавирусе» глобальный капитал вновь стремительно обогащается и жёстко и умело внедряет тотальный цифровой контроль над человечеством.

Прослушать весь эфир можно по ссылке: 

https://radonezh.ru/radio/2020/04/23/23-02