Автор и ведущая программы «Территория семьи» на радио «Радонеж» Людмила Рябиченко рассказывает, как будет выглядеть Москва, отданная под власть своему новому хозяину – искусственному интеллекту.

В течение ближайших пяти лет законодательную, исполнительную и судебную власть в Москве передадут искусственному интеллекту, а жизнь каждого москвича станет регулироваться всемогущим алгоритмом, согласно выстроенной именно для него цифровой траектории жизни.

Принятый в апреле Госдумой закон «О введении в Москве экспериментального правового режима» в итоге заменит мэрию, Мосгордуму, Московское правительство, систему образования, здравоохранения, культуру, социальную сферу и т.д., а также возьмёт под ежесекундный и неусыпный контроль жизнь каждого человека и правильность его поведения.

Экспериментальный правовой режим – это квази правовое пространство, в котором больше не действуют прежние законы страны, потому что на её жителях обкатываются новые, прежде невиданные псевдо нормы.

Финальная цель эксперимента – превратить в цифровую платформу сначала Москву, а потом и всю Россию. Закон о распространении «экспериментального правового режима» на всю страну уже внесён в Госдуму.

Прослушать весь эфир № 325 от 14 мая  2020 г. можно по ссылке: https://vk.com/semlot?w=wall-25436079_2676