Секретные итоги встречи в Давосе.

 Мировая глобалистская "элита" намерена заставить всё человечество молиться на своего нового идола – искусственный интеллект (ИИ), который планируется поставить в центр строительства "нового дивного мира". ИИ рассматривается как инструмент тотального контроля за людьми и управления ими в интересах транснациональных компаний. Неслучайно именно тема ИИ была объявлена ключевой на завершившейся в Давосе очередной ежегодной встрече Всемирного экономического форума.

ИИ – это наше всё?

Ключевая тема завершившейся в Давосе ежегодной сходки глобалистов звучала так: "Искусственный интеллект как движущая сила экономики и общества".

Проведя обзор материалов нынешней ежегодной встречи Всемирного экономического форума (ВЭФ) и многочисленных статей и заявлений известных апологетов глобализма, предваривших нынешнюю дискуссию на сессии ВЭФ, можно увидеть довольно тревожную картину.

Из жизни человека глобалисты выхолащивают всё человеческое и перекладывают задачу принятия решений в вопросах социального и экономического развития на искусственный интеллект (ИИ).

Более того, всё представляется так, будто ИИ – некий одухотворённый живой мозг, способный якобы принимать решения экзистенциального характера, включая создание "новой религии" человечества.  

За полгода до нынешней сходки в Давосе об этом говорил официальный помощник основателя ВЭФ Клауса Шваба известный израильский трансгуманист и пропагандист половых девиаций Юваль Ной Харари.

«В будущем мы можем увидеть первые в истории культы и религии, чьи священные тексты будут написаны нечеловеческим разумом», – предсказал он на конференции Frontiers Forum в той же Швейцарии. По словам Харари, ИИ может оказывать влияние на сознание людей, как это на протяжении тысячелетий делали "пророки, поэты и политики".

Задача только в том, чтобы люди доверились ИИ и приняли его за истину в последней инстанции. 

Доверьтесь, как себе!

Главный тезис, который глобалисты пытаются забить в сознание мировой общественности, заключается в том, что искусственному интеллекту можно абсолютно доверять. Ну просто как себе.

При этом опускается вопрос о том, что ИИ – это порождение человеческого разума и не больше. Ничего не говорится о том, что ИИ действует в пределах алгоритма, заданного человеком, и что ИИ, не обладая ни духом, ни душой, не способен выдавать на-гора суждения, которые должны приниматься как моральный ориентир для человечества.

Апологеты глобализма скрывают, что те решения, которые якобы ИИ примет в будущем "в интересах" человечества, и которые якобы являются "объективно правильными и наилучшими", на самом деле являются результатом совершенно определённых задач, поставленных группой людей перед ИИ.

За "сокровенное знание" о нуждах человечества будет выдана транслируемая через ИИ потребность владельцев ТНК и "владельцев денег" с Wall Street, которые зачастую являются одними и теми же лицами.

Двигатель Четвёртой промышленной революции

Именно ИИ, полагают участники состоявшейся в Давосе широкой дискуссии на эту тему, должен быть использован для создания "нового инклюзивного капитализма", который якобы искоренит неравенство между людьми, и при котором экономика якобы будет "работать для всех, а не только для немногих". "Если так, то почему бы не довериться ИИ?" – к такой мысли должен прийти среднестатистический мировой обыватель.

Как глобалисты соблазняют человечество байками о пользе ИИ? К нынешней сессии ВЭФ в Давосе Международный валютный фонд (МВФ) подготовил записку "Искусственный интеллект и будущее сферы труда". Из неё следует, что поезд ИИ уже давно мчится на всех парах – и людям давно пора занять в нём свои места.

МФВ утверждает, что почти 40% рабочих мест в мире подвержены воздействию ИИ, а в странах с развитой экономикой этот показатель достигает 60%. Оказывается, "среди работников те, кто имеет высшее образование, и женщины более всего подвержены воздействию ИИ, и они же с большей вероятностью получат от него выгоды". А кроме того, при участии ИИ "значительный рост производительности может стимулировать экономический рост и заработную плату".

Нам также пытаются доказать, что особое место занимает развитие так называемого "генеративного искусственного интеллекта" – такого типа ИИ, который способен генерировать различные информационные данные (тексты, изображения), правда, особо подчеркнём, при наличии подсказок со стороны живого человека.

На нынешней сессии в Давосе строители "нового дивного мира" проговорились, указав на ИИ как на основу бредовой идеи главного глашатая глобалистов – Клауса Шваба.

Было заявлено, что "генеративный ИИ – это паровой двигатель Четвёртой промышленной революции". Мол, "развитие генеративного ИИ превратило технологию искусственного интеллекта в одну из самых быстрых и действенных инноваций Четвёртой промышленной революции".

Европа впереди

Если кто-то думает, что всё пока ограничивается обольщением "выгодами ИИ", к которому прибегли глобалисты в Давосе, тот ошибается.

В начале декабря 2023 года, как сообщило агентство Reuters, Европа "достигла предварительной договорённости по знаковым правилам Европейского союза, регулирующим использование искусственного интеллекта, включая использование правительствами искусственного интеллекта для биометрического наблюдения и способы регулирования систем искусственного интеллекта, таких как ChatGPT".

Обратим внимание, ИИ будет использован для "биометрического наблюдения" за гражданами ЕС, и об этом говорится открыто. 

Эта договоренность – результат переговоров "между странами ЕС и членами Европейского парламента".

- «Благодаря этому политическому соглашению ЕС движется к тому, чтобы стать первым крупным мировым объединением, которое приняло закон, регулирующий искусственный интеллект», – отмечает   Reuters.

- «Европа позиционирует себя как первопроходца, понимающего важность своей роли в качестве глобального законодателя стандартов. Это исторический день», – заявил на пресс-конференции по итогам переговоров о ИИ еврокомиссар Тьерри Бретон.

Ожидается, что закон об искусственном интеллекте вступит в силу в ЕС в 2026 году.

Поезд ушёл вместе с вокзалом

Участники дискуссии в Давосе глубокомысленно помалкивают о том, что затея поставить ИИ во главу угла всей жизни человека не работает вне цифрового общества.

Если не будет цифровых денег, если не будет полного перехода товарообмена и документооборота в электронный вид, если не будет полной цифровизации образования и медицинского обслуживания, а также массового обмена цифровыми данными, никакой ИИ работать не сможет. И тем более глобалисты не смогут навязывать людям через ИИ алгоритмы поведения во всех областях жизни.

Без массовой цифровизации вся эта глобалистская затея рухнет. Но эта мысль не прозвучала в Давосе, потому что де-факто цифровое общество в мире строится с космической скоростью.

К 2030 году под эгидой ООН, Фонда Билла и Мелинды Гейтс, Фонда Рокфеллера при поддержке Европейского союза, МВФ и Всемирного экономического форума на планете должна быть построена так называемая Цифровая общественная инфраструктура (Digital Public Infrastructure, DPI), которая поставит под контроль всё человечество.

Главная составная часть  DPI – наличие в каждой стране своей так называемой "цифровой валюты Центрального банка", которая уже имеет общепринятую аббревиатуру CBDC (от англ. Central Bank Digital Currency). И все эти национальные CBDC по планам МВФ будут "сопрягаться друг с другом".

В рамках DPI наряду с заменой наличности цифровыми деньгами цифровая общественная инфраструктура предполагает ещё два непременных "протокола": отказ от бумажных документов и полный переход на цифровые удостоверения личности, включая введение электронных паспортов вакцинации для каждого человека, а также всеобъемлющий обмен цифровыми данными во всех областях жизнедеятельности человека, включая образование, медицину, транспортное сообщение и т.д. 

Участники самоубийства?

Но беда в том, что всё это уже есть и на Западе, и в России. А главное, это есть в таком виде, который не предусматривает возращения назад к нормальной, "аналоговой" жизни.

Или Россия всё же откажется от участия в коллективном самоубийстве Запада?  

 

https://tsargrad.tv/articles/iskusstvennyj-intellekt-sekretnye-itogi-vstrechi-v-davose_948380