В Краснодаре мэрия рекомендовала бизнесу не отмечать т.н. День всех святых

Письмо с соответствующими рекомендациями руководителям предприятий потребительской сферы разослало управление торговли и бытового обслуживания населения администрации кубанской столицы. Информацию подтвердили 20 октября в пресс-службе мэрии.

В нём говорится, что 30 октября на Кубани отмечается День памяти жертв политических репрессий, а спустя день после него – несвойственный историческим и культурным ценностям региона Хэллоуин.

При этом, уточняют чиновники, мероприятия органов местного самоуправления в этот день не запрещаются, но и не поощряются, поскольку «не имеют культурных корней в многонациональной культуре Кубани».

Кроме того, добавляют в управлении, празднование Хэллоуина противоречит принципам нравственности, добра, справедливости и уважения национальных и религиозных традиций.

wpnm0an3nwrcbqks6rtek08158z220wq.jpg

«Учитывая вышеизложенное, рекомендуем Вам воздержаться от подготовки и проведения специальных мероприятий по организации празднования «Хэллоуина», - сказано в письме.

В пресс-службе администрации Краснодара добавили, что ранее в разные годы мэрия уже направляла предприятиям аналогичные рекомендации.


https://utyug.info/new/33946/