Общественный деятель, юрист, судья в почетной отставке, Людмила Виноградова – о правовой ситуации в современной России.


"Я 34 года отработала в правоохранительной системе, из которых 28 лет – в суде, и за все эти годы не видела такой вакханалии с исполнением действующих и принятием новых антиконституционных законов.

Ещё недавно слово профессионалов, учёных, практиков что-то значило, проводились конференции, общественные обсуждения.

Сейчас же идёт игра в одни ворота, слушают только аргументы фармацевтического лобби.

На глазах у всей страны правят бал чиновники, имеющие конфликт интересов, значащиеся в разработчиках вакцин, имеющие отношение к производителям.

Неужели они считают, что народ настолько глуп и долготерпелив, что и в этот раз все сойдёт с рук?! Нет смертей от вакцины, нет никаких побочных осложнений? Серьезно?! Даже не смешно!

Люди, возмущенные творящимся в стране беспределом – не «антиваксеры»! Это люди, имеющие собственное достоинство, обострённое чувство справедливости, люди, не утратившие способность мыслить, сопоставлять факты и делать правильные выводы.

Дело не в том, что люди не хотят ставить прививки – они не хотят быть подопытными кроликами в условиях отсутствия свободы выбора!

Прибыли организаторов ковидобесия с одной стороны и обнищание граждан с другой не дают народу другого выбора, кроме как отпасть от такого государства, которое их не защищает, прикрываясь лицемерными демагогическими тезисами, не имеющими ничего общего с заботой о здоровье граждан.

Не сокращайте медицинские учреждения и организации, перестаньте кормить грантами иностранные НКО, растаскивающие федеральный бюджет, повыгоняйте со всех этажей власти "спящих", отрабатывающих иностранные деньги, платите деньги медицинским работникам, педагогам и правоохранителям, которые в настоящее время существуют на бесправном положении – например, полицейские, судебные приставы даже полисов ОМС не имеют, то есть они – не граждане страны? На них Конституция не распространяется? Бесплатная медицина, доступ к узким специалистам им закрыт?

Проводите все необходимые мероприятия (в том числе, по вакцинации) в соответствии с регламентом и действующими законами и постановлениями, и тогда страна забудет, как страшный сон, такое слово – «антиваксер»!

Законопроекты о куаркодах в правовых государствах не должны приниматься. Эти законы – верх цинизма и пренебрежения к Конституции РФ, за изменения в которой проголосовала большая часть населения нашей страны".

http://katyusha.org/view?id=17816