Необычный способ борьбы с уличными акциями оказался вполне рабочим.

Сотрудники посольства России в Таллинне включили в колонках советские песни, чтобы разогнать проукраинских манифестантов, устраивающих под окнами диппредставительства свои "концерты".

Этот метод сработал – манифестанты действительно разбежались. Как потом выяснилось, они побежали жаловаться властям на то, что русское посольство не даёт им блокировать свою работу.

- «Аплодируем нашему посольству в Таллинне. Дипломаты включили на полную мощность советские песни, чтобы разогнать украинствующую толпу активистов», - пишет Telegram-канал "Полезное".

Отметим, что украинские беженцы и сочувствующие им европейцы регулярно устраивают акции возле русских диппредставительств. Иногда дело доходит даже до хулиганства.

Например, 9 мая посла России в Польше облили красной краской, когда он появился на мемориальном кладбище, чтобы возложить цветы на могилу советских солдат, освободивших Европу от фашизма.

https://tsargrad.tv/news/russkie-diplomaty-v-jestonii-razognali-ukrainstvujushhuju-tolpu-pesnjami_556340?ysclid=l4xbqjwqu141603726