Первые мобилизованные россияне прибыли в зону спецоперации и проходят курс боевой подготовки

Первые мобилизованные россияне прибыли в зону проведения спецоперации (СВО) по защите Донбасса, они приступили к боевой подготовке. Об этом сообщили 30 сентября в первом корпусе Народной милиции Донецкой Народной Республики (ДНР).

-  «Сейчас они проходят курс интенсивной боевой подготовки на полигонах, который учитывает опыт боев последних месяцев. Жители народных республик с воодушевлением встретили подошедшие силы и благодарят президента Российской Федерации за принятое решение», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном в Telegram-канале.

Отмечается, что боевая подготовка проходит на территории ДНР.

Ранее в пятницу командир мотострелкового батальона Александр рассказал, как проходит подготовка мобилизованных к отправке в зону СВО.

По его словам, все инструкторы — кадровые офицеры, они имеют боевой опыт. Именно в ходе СВО они выполняли поставленные задачи и готовы этот опыт передать всем мобилизованным.

В ходе боевого слаживания военнослужащие осваивают боевую технику и вооружение, оттачивают навыки огневой подготовки со штатного вооружения и боевой техники, артиллерийских систем и систем противовоздушной обороны (ПВО), вождение в составе подразделений на танках, боевых машинах пехоты (БМП), бронетранспортерах (БТР).

21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. На сегодняшний день в военкоматы продолжают приходить призывники. Большинство из них получили повестки, однако есть и те, кто выразил желание служить добровольно. В общей сложности будут призваны 300 тыс. человек.

30 сентября 2022, 

https://iz.ru/1403543/2022-09-30/pervye-mobilizovannye-rossiiane-pribyli-v-zonu-spetcoperatcii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop