Вот почему #IStandWithRussia

Как бы безумно это ни звучало для некоторых, Россия воплощает мои принципы гораздо больше, чем три правительства, связанные с моей тройной идентичностью.

Я не могу с чистой совестью поддержать американскую, польскую и украинскую интерпретации этого кризиса, поскольку они основаны на ложных утверждениях, направленных на то, чтобы заставить общественность неправильно воспринимать Россию как «агрессора», когда на самом деле ИМЕННО США и их союзники по НАТО, такие как Польша, используют Украину в качестве платформы для нападения на Россию в будущем.

Возглавляемые США западные СМИ ведут интенсивную кампанию информационной войны против продолжающейся спецоперации России на Украине. Один из главных нарративов сейчас заключается в том, что американцы, поляки и украинцы не поддерживают Россию по какой-либо причине, как правило, это то, что основано на ложных предлогах и из-за пропаганды, которую они кормили от своих соответствующих правительств. Признавая, что, возможно, в этом утверждении есть доля правды, поскольку каждый, конечно, имеет право на свои собственные взгляды, независимо от того, основаны ли они на фактах или нет, есть заметное исключение из этого повествования, и это лично я.

Я американо-поляк, чья фамилия имеет украинское происхождение, и я очень горжусь Тем, что поддерживаю Россию. Это потому, что я остро осознаю реальность происходящего, поскольку я также являюсь московским политическим аналитиком, который внимательно следит за внешней политикой моей принимающей страны и делает это большую часть своей жизни еще до того, как я переехал сюда в августе 2013 года. Я прочитал «Расширенную встречу президента Путина с Коллегией Министерства обороны» от 21 декабря, его «Заседание Совета Безопасности» и обращение к российскому народу от 21 февраля, когда он признал республики Донбасс независимыми государствами, и его раннее обращение в четверг утром к российскому народу с объявлением о его спецоперации в Украине.

Из объективно существующих и легко проверяемых фактов, которыми поделился российский лидер, я уверен, что «президент Путин не разжигал Третью мировую войну, он просто предотвратил ее!» США и НАТО тайно создавали разнообразную военную инфраструктуру в соседней Украине, включая воздушные, наземные и морские базы, с целью продвижения своей великой стратегической цели нейтрализации ядерного потенциала России. Это поставило бы страну в вечное положение ядерного шантажа по отношению к США, если бы это удалось, но президент Путин превентивно сорвал этот сценарий, начав продолжающуюся спецоперацию России на Украине. Я также очень хорошо знаю непосредственные гуманитарные мотивы, стоящие за этой кампанией.

Коренной русский народ Донбасса уже восемь лет подвергается блокаде и бомбардировкам со стороны Киева. Их жизни оставались в опасности все это время, и если есть одна конструктивная критика в адрес президента Путина, которую даже его самые ярые сторонники здесь разделяют в моем опыте на протяжении многих лет взаимодействия с бесчисленными россиянами из всех эшелонов общества, так это то, что он не сделал достаточно, чтобы защитить их. Вместо этого российский лидер терпеливо выбрал дипломатическое решение гражданской войны в Украине, надеясь решить этот очень чувствительный вопрос политическими средствами, а не военными, которые он имел в своем распоряжении все это время. Прочитав его статью прошлого лета «Об историческом единстве русских и украинцев», я теперь знаю, насколько он искренне заботится об этих братских людях.Последнее, что хотел сделать президент Путин, это непреднамеренно подлить масла в огонь информационной войны США для дальнейшего разделения россиян и украинцев, чтобы в конечном итоге управлять ими обоими. Он мудро знал, что начало гуманитарной интервенции в начале этого кризиса почти десять лет назад не было бы должным образом понято украинским населением в целом, которое было в значительной степени промыто мозгами их поддерживаемыми Западом ультранационалистическими (фашистскими) «менеджерами восприятия», чтобы ошибочно считать Россию «империалистической». Это не значит, что все украинцы верили в эту ложь, но просто многие из них верили или, по крайней мере, были очень восприимчивы к ней примерно в то время, когда переворот «Евромайдана» увенчался успехом.

Немедленное вмешательство подпитывало бы ложную оптику так называемой «российской агрессии», якобы инициированной для восстановления свергнутого президента Януковича к власти, что не было намерениями Москвы ни в мягком, ни в политическом смысле. Будучи столь же чувствительным к озабоченностям украинского народа (в том числе к тем, в которые они ложно пришли к убеждению из-за поддерживаемых из-за рубежа пропагандистских кампаний, подчеркивающих фашистские нарративы), как и благодаря своему опыту в понимании этих братских людей, президент Путин терпеливо искал дипломатическое решение конфликта в Донбассе в течение последних восьми лет. Он действительно не хотел делать ничего, что могло бы подпитывать кампанию информационной войны США.

Однако со временем он стал все более пессимистично относиться к перспективам успеха Минских соглашений, поскольку поддерживаемые США фашистские власти Украины после переворота не проявили искренней воли к выполнению своих международно-правовых обязательств, которые были одобрены СБ ООН в соответствующей резолюции, принятой в 2015 году. Президент Путин, возможно, также думал, что сам украинский народ успешно реформирует структуру власти в своей стране мирными политическими средствами, но, должно быть, впал в уныние, осознав, казалось бы, необратимую авторитарную траекторию, в которую страна вошла в последние годы после прихода к власти президента Зеленского.

Когда Украина стала не более чем марионеточным государством США, контролируемым постоянной военной, разведывательной и дипломатической бюрократией своего надзирателя («глубинное государство»), президент Путин понял, что он может разрешить этот кризис, только имея дело непосредственно с Америкой. Это объясняет его активные дипломатические контакты с бывшим президентом США Трампом и действующим президентом Байденом, хотя оба были напрасными, что объясняется подрывным влиянием антироссийской фракции «глубинного государства» этой страны. Его последняя попытка дипломатии произошла в декабре, когда он поделился запросами своей страны о гарантиях безопасности с США и НАТО.

Они призывали к юридически обязательным соглашениям, останавливающим расширение НАТО на восток, удалению ударного оружия от границ России и возвращению к континентальному военному статус-кво, закрепленному в ныне несуществующем Основополагающем акте России-НАТО 1997 года. К сожалению, Запад не вел искренних переговоров с Россией и не воспринимал всерьез запросы этой страны о гарантиях безопасности. Понимая, что война между ними неизбежна из-за уверенной оценки российской разведкой с этой целью, которую раскрыл президент Путин рано утром в четверг, и напомнив, насколько жутко похоже наращивание этого сценария на вторжение Гитлера в СССР, президент Путин чувствовал себя вынужденным безотлагательно предпринять решительные действия.

Каждый имеет право на свои взгляды, но для меня, как для человека, который считает мир высшей целью, к которой должны стремиться все страны, я чувствую себя морально обязанным поддержать упреждающий шаг России по предотвращению Третьей мировой войны посредством ее продолжающейся спецоперации в Украине. Как и многие, я бы предпочел, чтобы было дипломатическое разрешение этого необъявленного ракетного кризиса в Европе, спровоцированного США, но знал, что лучше иметь ограниченный прокси-конфликт между Россией и НАТО на Украине прямо сейчас, чем ждать прямого конфликта между ними когда-нибудь позже, когда это, очевидно, будет гораздо более смертоносным для всех участников.

Есть те, кто утверждает, что все военные действия являются «агрессивными», и это их личное право так думать, но иногда военные средства должны использоваться в мирных целях, особенно когда страна рискует тем, что ее ядерные возможности второго удара в конечном итоге будут нейтрализованы и, таким образом, впоследствии поставлены в вечное положение ядерного шантажа. Если бы Россия «мирно» подчинилась США, как того хотели бы ее критики, то нет никаких сомнений в том, что эта многонациональная федерация была бы тогда демонтирована самыми воинственными средствами после того, как Запад возобновил поддержку террористическо-сепаратистских движений, подобных тем, которые он ранее поддерживал во время чеченского конфликта.

Количество смертей и разрушений, которые неизбежно последовали бы за югославской «балканизацией» Российской Федерации, было бы на много порядков больше, чем впечатляюще минимальный сопутствующий ущерб, который до сих пор происходил в ходе российской спецоперации на Украине. Это даже не значит, что было бы потом в отношении Китая после «балканизации» России. Тогда Америка, несомненно, обратила бы свой взор на нее, пытаясь повторить ту же самую последовательность, которая тогда преуспела бы тогда против России.

Ядерные возможности второго удара Народной Республики были бы нейтрализованы, после чего против нее были бы развязаны многомерные гибридные войны за «балканизацию» этого цивилизационного государства с населением около 1,4 миллиарда человек. Ужасы Второй мировой войны бледнели бы по сравнению со злом, которое США были бы обязаны развязать в таком ужасающем сценарии. Превентивно положив конец этим геноцидным планам по восстановлению снижающейся однополярной гегемонии США над плетентом, президент Путин буквально спас миллиарды жизней в этом процессе.

Я очень горжусь своей идентичностью как американо-поляка с украинским происхождением и считаю, что каждый должен гордиться тем, кто он есть, но наши этнические и национальные группы не предопределяют наши политические убеждения и никогда не должны этого делать. Думать иначе буквально фашистско, потому что оно предполагает, что политические убеждения передаются через кровь, что не соответствует действительности. Те, кто думал, что это осуществило геноцид Второй мировой войны на этой ложной этнорасовой основе, полагая, что это «избавит мир от зла», якобы связанного с людьми данной идентичности, такими как евреи, славяне (включая поляков, таких как я), цыгане и многие другие.

Я, как яростно гордый поляк, никак не мог принять кого-то, кто требовал, чтобы я придерживался той или иной политической позиции на основе моей этнической принадлежности, когда наши предки сражались, страдали и даже были буквально геноцидированы нацистской Германией из-за нашего сопротивления этим развенчанным фашистским идеям. Фактически, по оценкам, 17-25% польского населения было уничтожено во время Второй мировой войны. Как американский гражданин, я также очень сильно горжусь нашей конституционно закрепленной свободой слова, которая дает мне право выражать свое мнение о том, что бы это ни было, в том числе противоположное, которое контрастирует с интерпретацией событий моим собственным правительством. Те, кто хочет отказать мне, таким образом, являются неамериканскими.

Что касается украинского аспекта моей идентичности, то я полностью поддерживаю трактат Президента Путина о нашем историческом единстве с нашими братскими русскими братьями. Я, очевидно, знаю о различных польских и украинских нарративах об отношениях наших народов с Россией на протяжении веков и понимаю, почему мои соотечественники могут чувствовать себя определенным образом, но я не верю, что проблемы прошлого должны запятнать обещание нашего будущего. Примирение является важным принципом в моей жизни, и я считаю, что все наши люди должны больше сосредоточиться на совместной работе с Россией, чем на одержимости нашими предполагаемыми различиями. Я также не считаю справедливым обвинять Российскую Федерацию в том, что сделали СССР и имперская Россия.

Все, чего я хочу, это чтобы три наиболее заметные части моей личности – американская, польская и украинская – прагматично сотрудничали с Россией в интересах мира, процветания и стабильности. Мы все получаем гораздо больше, работая вместе, чем враждуя. США не должны были стремиться использовать Украину в качестве предстоящей платформы для нападения на Россию с остальной частью НАТО, включая Польшу, когда-нибудь в ближайшем будущем. У России есть законные красные линии национальной безопасности, которые необходимо соблюдать. Неспособность сделать это побудила его решительно отреагировать на неминуемую угрозу, которую возглавляемый США Запад представляет для него со стороны Украины. Я лично очень благодарен президенту Путину за то, что он начал там свою спецоперацию.

Я не могу себе представить, что произошло бы в ближайшие несколько лет, если бы он этого не сделал, и США в конечном итоге преуспели в нейтрализации российского ядерного потенциала второго удара.

Третья мировая война, вероятно, вспыхнула бы со временем, когда танки НАТО пересекли российскую границу с Украиной, США перехватили большинство российских ракет, запущенных в целях самообороны по Америке, и Москва, таким образом, была вынуждена нанести ядерный удар по самой массивной армии вторжения со времен Гитлера, все еще находясь на своей территории от отчаяния.

Этому могла даже предшествовать «балканизация» России, вызванная гибридной войной, которая была объяснена ранее. Бесчисленное количество людей погибло бы, и это даже не учитывая тех, кто был в Китае впоследствии.

Именно по этим причинам я, как американо-поляк с украинскими корнями, не испытываю ничего, кроме гордости за то, что стою рядом с Россией во время ее продолжающейся спецоперации. Как бы безумно это ни звучало для некоторых, Россия воплощает мои принципы гораздо больше, чем три правительства, связанные с моей тройной идентичностью.

Я не могу с чистой совестью поддерживать американскую, польскую и украинскую интерпретации этого кризиса, поскольку они основаны на ложных утверждениях, направленных на то, чтобы заставить общественность неправильно воспринимать Россию как «агрессора», когда на самом деле ИМЕННО США и их союзники по НАТО, такие как Польша, используют Украину в качестве платформы для нападения на Россию в будущем.

Со всей искренностью я искренне благодарен за операцию России.

Эндрю Корыбко

Американский политолог

 

https://oneworld.press/?module=articles&action=view&id=2522