Что ж, трупоеды от украинской пропаганды собирают кровавую жатву, которую сами и анонсировали на Пасху.

Ведь как готовились! Накануне Светлого воскресенья нынешний гауляйтер Одессы, а в прошлом командир карательного батальона «Айдар» Максим Марченко отменил комендантский час на время всенощной службы с 23 на 24 апреля, однако вскоре передумал, и решение изменил — комендантскому часу быть.

Аргументация: враг готовит кровавые провокации! Собирается бомбить церкви Московского Патриархата (замечу, что в Одессе только одна церковь «украинского патриархата», остальные — т.н. каплычки, небольшие часовни). Мирянам даже зачитали список ЦУ: храмы посещать только до десяти вечера, группами не ходить, не толпиться, быть готовыми к проверке документов.

А что до врага, то тут по Фрейду оговорился сосед — мэр Николаева Александр Сенкевич, заявив, «кто какие бы провокации не делал — украинцы, россияне — если это случится, вам будет все равно, вы или ваши родственники могут погибнуть».

Что ж, наванговал. Или же случайно сделал вывод — именно на Пасху украинцы начали утюжить Донбасс 8 лет назад; именно на Пасху, которая пришлась в прошлом году на 2 мая, страшную для Одессы дату, нацисты устроили «марш победы», скандируя «Слава героям 2 мая!»

Вот и на этот раз дождались…

Вы наверняка уже знаете: 23 апреля в результате взрыва в жилом комплексе Одессы (район Таирова) погибли восемь человек, среди них — трехмесячный ребенок.

Сразу, по горячим следам, не успев опомниться, украинские военные заявили, что это их ПВО перехватило ракету, запущенную с Каспия по Школьному аэродрому (специализируется на ремонте списанной НАТОвской техники), но вот сбили — что ж, бывает — почему-то над жилыми застройками. Однако позже эта версия была изменена — это была российская крылатые ракета, «целенаправленно выпущенная ради террора». Опустим террор, но мнения о прилетевшей в дом ракете разделяют и в ряде российских экспертных пабликов.

photo_2022-04-24_09-51-36.jpg

Но что гадать, если факта в этой катастрофе лишь два.

Первый: на месте взрыва работают только украинские военные следователи, то есть козыри в их руках (судить же по «видосикам» зевак, согласитесь, непрофессионально).

Второй: «провокации» трупоеды дождались и вовсю используют ее для оправдания своих будущих зверств — ну точно по аналогии со 2 мая, когда нелюди сожгли одесситов, чтобы якобы «за побратымив помстытысь».

«Подонки вонючие. Будьте вы прокляты», — «взвешенное» мнение главнокомандующего Зеленского.

«Твари поганые, гореть вам в Аду!», — «экспертная оценка» мэра Труханова.

Да вся украинская шушера подключилась, перечислять лень. О, и Максимка Галкин в хор плакальщиков сбоку-припеку вписался — ему тоже жаль ребенка оказалось, и маму его погибшую.

Ну. точно, как у Гребенщикова — «сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть». А, наслаждаясь грязью в самозваном поместье, донецких и луганских «мадонн» ему жаль не было…

А президент и вовсе разбушевался на волне хайпа, заявив, что Одесса может стать вторым Мариуполем. И сразу стало понятно — ему это так же необходимо, как и погибший в канун Пасхи младенец.

И не надо воспринимать мои слова как ерничество: смерть неповинных — это страшно, и нормальные люди не могут на этом спекулировать. Но вот у вышеописанных трупоедов получается.

А  наци-пропагандисты пробили по части спекуляций очередное дно. Зацените.

 

photo_2022-04-25_12-15-32.jpg

Того же 23 апреля то ли осколки от сбитой ракеты, то ли сама ракета — украинцы опять запутались в показаниях — упали на одесское Таировское кладбище. Но как это подали упоротые тг-каналы!

«Оккупанты ударили по могилам украинцев и евреев». И ничего, что надписи на этих могилах сплошь на русском? Совсем этот факт пропагандистов не смущает? В русском-то городе…

Напомню, кстати, что временные деревянные кресты на могилах жертв 2 мая нацисты сожгли.

 https://www.politnavigator.net/po-sledam-krovavojj-paskhi-v-odesse.html