Украинский десант был уничтожен при попытке высадки у Запорожской АЭС.

Российские военные потопили две баржи, где находились бойцы ВСУ.

Об этом сообщает официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Инцидент произошел в районе села Водяного, неподалеку от атомной электростанции. Две самоходные баржи с украинскими военными на борту следовали из Никополя и были замечены рядом с Запорожской АЭС примерно в 7.00.

В сегодняшнем утреннем сообщении Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины ничего об этом не говорится. Там лишь сообщается об обстрелах Энергодара, которые, согласно украинской версии, ведут Вооруженные силы РФ с целью срыва миссии МАГАТЭ.


Впрочем, как информирует агентство Reuters, международная комиссия, несмотря на сообщения о неспокойной ситуации, уже отправилась из Запорожья в Энергодар.

В этом районе наблюдается повышенная военная активность. Зайдя так далеко, мы не останавливаемся


- заявил возглавляющий ее гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

Еще одна попытка десантирования ВСУ произошла сегодня на Каховском водохранилище. Там действовало две украинские диверсионные группы общей численностью около 60 человек на семи быстроходных катерах. При попытке высадиться в трех километрах от Запорожской АЭС они были блокированы росгвардейцами.

https://topwar.ru/201132-minoborony-rossii-ukrainskij-desant-unichtozhen-pri-popytke-vysadki-u-zaporozhskoj-ajes.html?yrwinfo=1662148360872104-2747466133905465162-sas6-5258-c9c-sas-l7-balancer-8080-BAL-8594