Пушилин дал прямой намек.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин назвал города Украины, которые необходимо освободить от неонацистских захватчиков и вернуть домой - в Россию.

По словам Пушилина, задача Донбасса и союзных войск состоит в освобождении всех русских городов, "которые были основаны русскими людьми во времена Российской Империи, развивались во время Советского Союза благодаря помощи всей нашей огромной страны". При этом он уточнил, что речь идёт не только о территории Новороссии, "но и гораздо шире".

"А в каком виде они будут возвращаться домой, мы с вами посмотрим. Более того, мы с вами в этом будем участвовать. По-другому уже не будет", - сказал он в эфире федерального просветительского марафона "Знание".

Спецоперация - только первый этап "перевоспитания"

Ранее о будущем Украины высказался глава Крыма Сергей Аксёнов. Глава полуострова уверен, что спецоперацией процесс демилитаризации Украины не закончится, а само украинское государство уже не вернётся к границам 1991 года.

Спецоперация - только первый этап "перевоспитания" Украины, это государство уже никогда не будет существовать в прежних границах, заявил глава администрации Крыма Сергей Аксёнов.

Русский политик подчеркнул, что к границам 1991 года Украина больше не вернётся никогда: "Можно это назвать как угодно, наверное, полной ликвидацией украинской государственности. При этом то, что останется после капитуляции украинских властей, конечно, будет взято в оборот странами НАТО. Конечно, они не оставят свою агрессивную политику".

В эфире телеканала "Миллет" Аксёнов заявил, что на всех тех территориях Украины, которые русской армии не удастся освободить в ходе спецоперации, Запад продолжит создание антироссийского анклава.

"Максимально постараются укрепить границы этих территорий и максимально попытаются продолжать создавать проблемы, дестабилизировать ситуацию, влиять на ход адаптации освобождённых территорий", - пояснил глава Крыма.

Он уверен, что спецоперацией процесс денацификации и демилитаризации не закончится - это только первый его этап: "Будут длиться политические процессы, в которых надо будет держать руку на пульсе и работать над тем, чтобы под боком у нас не вырос новый враг в более серьёзном обличье".

"Это наш Киев"

Также об освобождении остальной Украины высказался и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. В частности, он призвал не оставлять Киев во власти националистов, а также американцев и британцев.

"Я уверен, что в ближайшее время мы освободим все эти (подконтрольные нацформированиям. - Ред.) территории. Я не представляю, почему мы наш Киев, а я считаю, это наш Киев, почему мы должны отдавать его каким-то националистам, каким-то британцам, американцам, кто бы ни был", - заявил глава ЛНР в среду, 31 августа, во время выступления на открытии Луганской площадки IV Федерального просветительского марафона Российского общества "Знание".

Глава ЛНР подчеркнул, что указанные оккупанты не имеют отношения "к нашей истории, какое они имеют отношение к нашему Киеву?".

"Это наша история, наша земля. Они точно к ней не имеют никакого отношения. Это наша земля, мы её должны отстоять, должны защитить", - подчеркнул политик.

 

https://tsargrad.tv/news/kakie-goroda-vernutsja-v-rossiju-pushilin-dal-prjamoj-namjok_617324