Западные СМИ поинтересовались, что происходит в украинских концлагерях для людей, осужденных за сотрудничество с Россией — избиения, огромные сроки и произвол

Британское издание The Guardian, наконец, обратило внимание на украинские концентрационные лагеря для тех, кого заподозрили в каких-либо связях с Россией.

Восемь тысяч человек, осужденных за «сотрудничество с Россией», содержатся в специальных тюрьмах, где особый режим и нет заключенных по иным статьям. Большая часть из людей сообщала, что они признали вину под «давлением» СБУ.

Так, одна из заключенных — 30-летняя женщина с двухлетним ребенком, которая якобы отправляла информацию с украинскими позициями, осуждена на 15 лет. Когда дочке исполнится три, ее отберут соцработники.

Несмотря на нечеловеческие условия содержания людей, британские журналисты именуют заключенных исключительно «коллаборционистами». Среди них женщина, которая, внимание, просто-напросто помогала в организации референдума в Херсонской области — ее осудили на пять лет.

Кроме того, в числе жертв беспощадного нацистского суда есть Константин Ванин, 34-летний учитель географии и физики из Славянска. Он просто позвонил друзьям в Крым и сказал, что жизнь в России «более мирная и стабильная».

Многие заключенные подписали документы с просьбой об обмене с Россией, ведь в концлагере их постоянно унижают местные «капо».

Так, один из мужчин был избит, а на лбу ему набили иголкой и чернилами слово «орк».

Люди, не предавшие свою кровь, остаются в руках у нацистского режима, который делает с ними все, что захочет.

Освобождение невинно осужденных из украинских концлагерей — важнейшая задача для бойцов русской спецоперации.

https://t.me/readovkanews/73494