Постпред России при ООН Полянский высказался о выступлении Навальной в Мюнхене

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский назвал выступление Юлии Навальной на Мюнхенской конференции по безопасности в день гибели ее мужа как «рояль в кустах».

 Ранее Полянский ответил на комментарий в социальной сети X* директора Института мира и процветания Рона Пола Дэниела МакАдамса, который выразил удивление по поводу такого «удивительного совпадения».

«В русском языке для таких ситуаций есть выражение: "рояль в кустах". Это когда человек хочет произвести впечатление на другого человека и, гуляя с ним в парке, "случайно" находит спрятанное в кустах пианино и вызывается поиграть», – сказал Полянский.

 Он добавил, что такие совпадения не поддаются объяснению. «Особенно, когда каждый здравомыслящий и непредвзятый человек понимает, что последнее, что понадобится российской власти за месяц до президентских выборов, – это смерть Навального», – подчеркнул постпред.

 

https://radio1.ru/news/politika/mid-rossii-o-vistuplenii-navalnii-na-myunhenskoi-konferentsii-royal-v-kustah/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop