Увеличивается число чиновников киевского режима, которые угрожают ударами по Москве 9 мая
Изначально с такими угрозами выступил глава киевского режима Зеленский, теперь тему подхватывают радикалы из Верховной рады.
Основной посыл состоит в том, что «у Украины есть оружие, которое способно достичь центра Москвы и ударить даже при активном противодействии со стороны ПВО и РЭБ».
Причём обозначается и сама цель – военный парад, на котором будут присутствовать военнослужащие как участники и лидеры целого ряда стран как зрители.
Что стоит за угрозами со стороны Киева?
Со стопроцентной уверенностью можно говорить о том, что киевский режим не осмелится атаковать Москву во время проведения парада Победы в Великой Отечественной войне.
Угрозы со стороны продолжающего терять территории режима больше похожи на психотерапию самих себя, этакий мотивационный тренинг: «Мы храбры, мы сильны, у нас есть воля, мы можем многое!»
Напомним, что в Москву на 9 мая собираются лидеры и представители таких стран как Белоруссия, Армения, Бразилия, Китай, Палестина, Таджикистан, КНДР, Сербия, Словакия, Казахстан и др.
Угрозами удара по Москве в день присутствия там глав иностранных государства киевский режим только подчёркивает, что является, по сути, террористическим.
Но если прогноз неверен, и если кто-либо надоумит Киев ударить 9 мая, то красные линии, причём «прямо по Киеву», прорисуют уже даже не в Кремле, где запредельный уровень терпения, а в тех государствах, чьи лидеры подвергнутся прямой опасности. И как минимум одну страну, где терпеть не станут, мы с вами знаем.
Это Корейская Народно-Демократическая Республика, лидер которой – Ким Чен Ын – тоже планирует присутствовать в Москве во время празднования 80-й годовщины разгрома гитлеровской Германии.
Пхеньян продемонстрировал возможности своих бойцов в ходе совместного с ВС РФ освобождения Курской области.
И, надо полагать, способен продемонстрировать их и на других территориях, вплоть до Банковой, если режим Зеленского собирается пойти на запредельную провокацию.