Главы МИД России, Германии, Франции и Украины достигли определенного прогресса на четырехсторонних переговорах по урегулированию украинского кризиса. Об этом сообщается на официальном сайте российского ведомства.

В МИД России напомнили, что на встрече обсуждались вопросы, связанные с международными усилиями по содействию урегулированию внутриукраинского кризиса.

Особое внимание министры уделили скорейшему прекращению боевых действий, обеспечению контроля на границе, доставке гуманитарной помощи на юго-восток и созданию условий для скорейшего начала процесса политического урегулирования.

«По всем этим вопросам был достигнут определенный прогресс. Условлено продолжить диалог в этом формате, по результатам которого могли бы быть представлены конкретные предложения на рассмотрение лидеров России, Германии, Франции и Украины», - говорится в сообщении.

Источник