Президент России Владимир Путин поручил правительству и губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву проработать возможность создания в Сочи игорной зоны, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«На имя Путина получено обращение от городского собрания Сочи, общественного совета Сочи и главы города, в котором аргументированы предложения открыть игорную зону», - сказал Песков, отвечая на вопрос, дошло ли обращение сочинцев до главы государства, передает РИА «Новости».

«Путин поручил правительству, а также губернатору Краснодарского края проработать эту тему», - сказал он.

В конце мая на встрече с вице-премьером России Дмитрием Козаком Общественный совет и власти Сочи выразили желание создать игорную зону в Имеретинской долине, где построены отели и жилые комплексы к Олимпийским играм.
Козак заявил журналистам, что такое предложение оказалось для него неожиданностью.
«Боюсь, что все будут сидеть и ждать, когда появится игорная зона, которая сама по себе привлечет сюда туристов. Должны все продолжать работать, решения по игорной зоне нет, это только обращение сегодня совсем неожиданное», - заявил вице-премьер.
До Олимпийских игр широко обсуждался вопрос создания игорной зоны в горном кластере Сочи, однако руководство страны выступило против такой инициативы.

Источник