Совсем недавно перечисляли странности швейцарцев, но теперь они пошли еще дальше!

 В национальном совете страны были одобрены поправки к закону о правах секс-меньшинств. Теперь тот, кто посмеет неуважительно отнестись или ненароком оскорбить представителя ЛГБТ, быстренько загремит в тюрьму минимум на 3 года.

Власти Швейцарии были очень опечалены тем фактом, что находятся на 22 месте по рейтингу Международной ассоциации секс-меньшинств, даже Эстония и Венгрия умудрились их обогнать. С предложением о внесении поправок в закон выступил политик-социалист Маттиас Рейнард. Он отметил: «Из-за несправедливого отношения к людям с нетрадиционной ориентацией, совершается огромное количество самоубийств. Гомофобия - это преступление против личности и общества». Поправки были приняты большинством голосов парламентариев: 118 «за», 60 «против», 50 «воздержались». Об этом сообщалось в швейцарском издании Le Temps.

Теперь в декабре Совет кантонов - верхняя палата парламента рассмотрит эту инициативу. Следующим шагом Маттиас Рейнард планирует сделать легализацию в Швейцарии однополых браков.

Сейчас представители ЛГБТ в этой стране могут только оформлять гражданское партнерство, что лишает их многих прав, в том числе на усыновление детей и социальную поддержку.

Источник