Как выглядят реалии семейной политики в ситуации нарастающей замены смыслов, десакрализации семьи и капитализации детства.

Нас день за днём приучают к тому, что дети теперь – товар, супруги – враги, интернет – «наше всё», нравственность – пережиток.

В мире нарастают патологические тенденции десакрализации семьи и детства и планомерного разрушения духовности и нравственности.

Семья перестала быть священным пространством, территория которого закрыта для постороннего вмешательства – то и дело создаются внешние институции, директивно контролирующие её жизнь. 

Европейский суд по правам человека требует от России принятия закона о семейно-бытовом насилии, который активно продвигают лоббисты-иностранные агенты и феминистки.

Криминализация семьи, обозначение её местом насилия, превращение её членов в потенциальную жертву и преступника смертельно опасна для неё.

Современная культура становится местом переформатирования смыслового поля и привития нации новых смыслов – так называемый законопроект Ямпольской должен отменить защиту детей от опасностей в области информации.

Социальные сети становятся новым воспитательным субъектом, успешно конкурирующим с родителями в привитии детям псевдоценностей и ложных поведенческих установок.

Если родители отдают своего ребёнка интернету для того, чтобы как-то освободить себя от воспитательной нагрузки, то им незачем впоследствии рассчитывать на послушание, привязанность и любовь своего ребёнка. 

 

Беседа  в рамках программы «Любовь и верность» радио «Радонеж» с руководителем Экспертно-аналитического центра «VERITAS», председателем движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко; ведущий – В.В. Лебедев.

 

 

Больше информации на эту и другие темы:

сайт общественного движения «Семья, любовь, Отечество»:  http://www.semlot.ru/,

группа вКонтакте: http://vk.com/club25436079 

 

Вступить в общественное движение «Семья, любовь, Отечество»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Запись эфира от 23 октября 2019 г. по адресу:  https://www.youtube.com/watch?v=7aR2hVsMAm4&feature=youtu.be

Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество»