"Давайте поговорим о разнообразии! .

 

Зайдите на сайт американской кока-колы и попробуйте найти белого парня на ВСЕМ сайте. Идите, попробуйте, очень весело."

Комментарий обычного американца

Давно не секрет, что в последнее годы западные кинокомпании делают все для того, чтобы внедрить в свои продукты представителей меньшинств. И Disney не является исключением. Вы наверняка заметили, что их последние мультфильмы «Моана», «Райя и последний дракон» и «Душа» вовсе не про белых главных героев. Тенденция.

 

 

дисней1.png

 

Белоснежка классическая / авторский рисунок. Картинки: pinterest.ru, the-princess.fandom.com

И вот буквально недавно Дана Уолден, председатель отдела развлечений Disney Television, рассказала, что Dinesy отклонил потенциальный телесериал, несмотря на то, что сценарий был хороший. Причина такова - главные герои шоу были белыми, а представителями меньшинства отдали только второстепенных персонажей.

Она сказала так:

"Подобное больше не будет выходить в эфир, потому что это не то, чего хочет наша публика. Это не отражение нашей аудитории, и мне нравится, в каком направлении мы движемся."

И это не просто разговоры. Канал ABC, принадлежащий Disney, уже ввел новые стандарты, подобные тем, что принял Оскар (ссылка на стандарты премии будет внизу). Для Диснея и только для них - это хорошие новости, потому что в прошлом компания подвергалась критике из-за недостаточного представительства меньшинств.

Простые люди же данное известие встретили негативно, что неудивительно. Вот некоторые их комментарии по этому поводу:

  • Reaganwuzright: "Почему бы просто не истребить белых людей?"
  • carriemann714: "Почему бы этой белой леди не доказать свое Диснеевское разнообразие и не уступить свою должность бандиту любого цвета!"
  • PatDAle: "Дисней выбирает количество вместо качества и хвастается этим? Значит, ничего нового."

 

дисней2.png

 

"Моана" / "Райя и последний дракон"

  • GodBlessedTexas: "Дисней лжет. Если бы сценарий был достаточно хорош, они бы мгновенно плюнули на меньшинства. Никто не откажется от миллионной прибыли."
  • MisterJoeBangles419: "Сегодня, глядя на телевизионную рекламу, можно подумать, что чернокожие составляют 87% населения страны, а не 13%."
  • Sixxfingers: "Вскоре «разнообразие» будет изменено на «белые не включены». Белым придется сидеть в задней части автобуса. У белых будут свои питьевые фонтанчики.
  • Laughingoutloud: "Я больше не смотрю телевизор и не хожу в кино. Все это не имеет отношения к моей жизни, поскольку в моей семье или среди моих друзей нет 60% черных, 20% латиноамериканцев и 7% азиатов, и никто из них не извращенец."

 

дисней3.png

 

На роль Русалочки Disney позвал юную актрису Холли Бэйли

  • FireballXLV: "Похоже, что большинство шоу, фильмов и даже телевизионных рекламных роликов представляют меньшинства. Когда показывают белых мужчин, их часто изображают медлительными и отсталыми. Я не сомневаюсь, что это стратегия воспитания нашей молодежи.
  • ExtremeCentrist555: "«Список Шиндлера» никогда бы не сняли сегодня. Ему не хватает расового разнообразия. Особенно в конце."
  • cagop267: "Мы живем в Южной Калифорнии. До прошлого года мы ходили в Диснейленд 3–4 раза в год по годовому абонементу. Мы больше туда не поедем. У нас семья из четырех человек, и в прошлом мы тратили там много денег. Теперь они могут идти в то место, которое начинается с буквы Х."
  • Thewrath: "Как Дисней может знать, чего я хочу. Они не спрашивали меня, у меня нет проблем с белыми актерами. И у меня есть ощущение, что Дисней просто потворствует всем черным актерам. Вот что не так с нашим обществом? У вас есть потенциальный квалифицированный работник, но он белый, поэтому вы нанимаете черного, потому что боитесь ярлыка расистов."

 

дисней4.png

 

Кадр из мультфильма "Душа"

  • basicvalues136: "Лучший сценарий, наиболее квалифицированный работник, студент с наивысшим рейтингом - все это не имеет значения, если вы не разнообразный. Стоит ли тогда усердно работать ради этого?"
  • Daywalker.: "Теперь я знаю, почему в 95% рекламных роликов участвуют те 13% населения США. Единственная реклама, в которой сейчас может сняться белый парень, это та, где он сыграет идиота, или будет преступником, пытающимся проникнуть в дом к этим 13%."
  • eviltac0: "Только что прислал им свой сценарий про двух мародеров, которые влюбляются друг в друга, поджигая местный магазин Walmart."

 Как можно увидеть, реакция большинства там (в США) точно такая же, как и у нас. 

https://zen.yandex.ru/media/thisiskino/disnei-otkazyvaetsia-ot-scenariev-s-belymi-glavnymi-geroiami-perevel-kak-na-eto-otreagirovali-prostye-amerikancy-60903dd187bf2977fcfab16d