Известный телеведущий Владимир Соловьев подверг жёсткой критике руководство лицея № 12 в Екатеринбурге.

- "Последний звонок в стиле «Ельцин-центра»: ЛГБТ-танец в уральском лицее", - написал журналист.
- "Учащиеся лицея № 12 Екатеринбурга закрыли учебный год развратным ЛГБТ-танцем на глазах у всех лицеистов. После этого «танцоров» наградили за смелость.
Это не школа в г. Содоме, это Екатеринбург. Лицей № 12 давно к этому готовился: в 2019 году он получил специальный приз «Ельцин-центра», а школьникам ежегодно дают уроки толерантности. На уроках английского языка учащихся предупреждают: плохо об ЛГБТ говорят лишь «непросвещённые люди».
Какие семена — такие и всходы. 10-классники лицея устроили вульгарное выступление с ЛГБТ-душком на майском конкурсе танцев. Тут всё: «твёрк», раздевания и костюмы, словно взятые в аренду у извращенцев.
Вы спросите, как отреагировало на всё это руководство лицея? Наградило «танцоров» за смелость" - раскрыл он свою позицию.

Директор учебного заведения Любовь Кулева своеобразно отреагировала на критику - она подчеркнула, что не видит ничего плохого в выступлении.
- «Это у нас танцевальная геогалактика, никакого отношения к последнему звонку это не имеет. Это была пародия на танец. [Обвинения в пропаганде гомосексуальных отношений и ЛГБТ] ерунда это полная! Какие ещё гомосексуальные отношения?» — возмутилась она.

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов потребовал уволить директора лицея №12 в Екатеринбурге, где ученики исполнили «ЛГБТ-танец». 
Он отметил, что в уральский лицей уже прибыли сотрудники департамента образования.

- «Совершенно очевидно, что в данном случае организаторами конкурса не было уделено должного внимания тому, что дети ставят, какие смыслы они пытаются вложить в свое выступление», — заявил Биктуганов
По словам министра, откровенное выступление школьников вызвало непонимание и со стороны родителей.

Накануне в сети появились кадры, на которых подростки делают движения в стиле тверк, а под конец скидывают футболки и остаются с голыми торсами, перетянутыми кожаными ремнями. На заднем фоне виден лиловый дым.

bp.png

CxoWLYN2UMxNefT4UjEZyp8ARsvKEgBzXOumPqq3TL2mnEZ2ZyoP6WprTDSCTpyfooLef4_ztJSSkgA6ptHjr6dO.png

iIjeRdSK0QgozU9I70EgLS73gw0OF-Ja3KaAnwdIoGIRRxtP6K7y9OQQWXIY1kTy_pRKPBgD27FmVNr6a1fsNwWa.png

A7khKkbx2UwZVxsIVsbPvVtR-1p-PydJrgNAMYKkqMjhgoxirzxbvsDR_7E3RG7foaSxoNVQYDBKjynIF4pKeLAS.png

Федеральный закон № 135-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию” и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей», запрещающий пропаганду ЛГБТ,  был принят в России в 2013 г.

Источник: lenta.ru, glagol.press, cdn.panda, t.me/SolovievLive