Старец Иона до Майдана предсказал развязку спецоперации.

Конфликт на Украине был предсказан ещё 11 лет назад. Старец Иона Одесский говорил, что он продлится три года и завершится победой Святой Руси.

Старец Иона говорил, что в конфликт на Украине будут втянуты и Россия, и США, и другие страны. События будут разворачиваться таким образом, что христиане и мусульмане станут сообща защищать свою Родину. В первую неделю Великого поста из России станут уходить все "сатанинские продукты".

"Везде будут голодать, а на Руси хлеб будет в изобилии. Болезни и беды уйдут. Потому что начнёт умножаться любовь друг к другу у каждого русского человека", - говорил старец Иона.

По словам старца Ионы, Господь уготовал России спасение. Это будет не победа нашей страны над содомом и Украиной, а победа Бога над сатаной.

"Вместо иуд продажных Господь поставит своих людей - таких у Него много. Если будете крепко молиться, то на Победительный юбилей Господь дарует победу", - говорил старец Иона.

Старец Иона говорил, что смута на Украине начнётся через год после того, как он преставится. В мир иной он отошёл в 2012 году, а через год на Украине случился майданный переворот. Конфликт на Украине, по словам старца, продлится три года.

"Первый будет кровавым, второй - голодным, третий - победным", - говорил старец Иона.

При этом руководитель идеологического отдела редакции Царьграда, православный публицист Михаил Тюренков отметил, что духовные размышления даже самых почитаемых старцев не всегда стоит воспринимать в качестве безусловных пророчеств.

"В этом их отличие от Священного Писания, в частности Книги Апокалипсиса. Зачастую в качестве "пророчеств" воспринимаются духовные размышления православных старцев о будущем, которые, действительно, нередко сбываются".

Тем не менее православные христиане не должны относиться к этим словам так, как люди суеверные относятся к "прорицаниям" экстрасенсов и всевозможным астрологическим прогнозам. Главное, понимать их духовную суть, воспринимая как предостережения и наставления.

 

https://tsargrad.tv/news/vsjo-nachnjotsja-na-ukraine-starec-iona-do-majdana-predskazal-razvjazku-specoperacii_585176?ysclid=l5vhqrxz6n730420389