Участники рынка надеются выкрутиться.

Деятельность так называемых вебкам-моделей в России может стать уголовно наказуемым делом, но участницы индустрии разврата даже не думают прекращать свою деятельность.

После начала спецоперации на Украине деятельность так называемых вебкам-моделей в России резко осложнилась. А теперь к делу подключился и Верховный суд. В Сеть слили проект постановления об ужесточении законодательства в отношении индустрии разврата.

Статью Уголовного Кодекса о распространении порнографии планируется дополнить пунктом о том, что публичная демонстрация соответствующих материалов, совершённая в прямом эфире с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", также является распространением контента для взрослых. Это напрямую затрагивает деятельность так называемых вебкам-моделей, которые до этого находились в "серой зоне".

Проблемы у участниц индустрии разврата начались ещё весной, когда из-за экономических санкций Запада они лишились возможности получать денежные переводы за свои интернет-представления. А теперь за их деятельность и вовсе может грозить уголовная статья.

Тем не менее вебкам-модели надеются, что всё обойдётся и удастся как-то выкрутиться. Останавливать свою деятельность никто не намерен. Как признаются сами "вэбкамщицы", стоит девушке хоть раз попробовать зарабатывать таким образом, как она мгновенно втягивается. При этом основная аудитория таких моделей - это молодые люди младше 20 лет.

Даже те, кто приходит из любопытства - "просто попробовать на пару часов в неделю", - потом остаются надолго,

- приводит "Ридус" признание одной из "моделей".

https://tsargrad.tv/news/specoperacija-na-ukraine-udarila-po-industrii-razvrata-uchastniki-rynka-nadejutsja-vykrutitsja_628350