Комментарий Союза православных граждан

2 апреля в результате террористического акта в городе святого Петра   был убит русский воин и православный миссионер, студент-заочник   Свято-Тихоновского Богословского Института Максим Фомин, писавший под псевдонимом Владлен Татарский.

Российское государство в лице Национального антитеррористического комитета, во избежание распространения разных нелепых версий, чётко, ясно и, веско, обвинило в убийстве русского героя спецслужбы террористического режима Зеленского.

Святейший Патриарх Кирилл отметил тот факт, что Максима Фомина убили те же террористы, которые в это же время пытаются захватить сердце Святой Руси – Киево-Печерскую Лавру.

Президент Путин фактически также обвинил киевский режим в убийстве Максима.

Добавим, что задержанная вероятная исполнительница теракта Дарья Трепова является по мировоззрению радикальной феминисткой, близкой к структурам Навального.

Эти силы сознательно работают на уничтожение собственной страны и Русской Православной Церкви, становятся идейными агентами тех, кто ведет войну с Россией.  

Именно они устроили в Санкт-Петербурге "майдан" против возвращения Церкви собора святого Исаакия Далматского, а в Москве – "майданчики" против строительства столь необходимых в новых районах православных храмов.

С началом СВО Россию покинула только часть компрадорской элиты, но самая опасная часть агентуры осталась и продолжает свою подрывную деятельность.

Так, в Москве продолжаются попытки организации протестных акций против строительства православных храмов в районах Саларьево и Новогиреево и проводится откровенно диверсионная попытка столкнуть православных и мусульман, поджечь таким образом Россию путём строительства в святом для православных месте у Святого Озера в Косино огромной мечети, по своим размерам значительно превосходящей храм Христа Спасителя.

В этой ситуации мы вновь констатируем тот очевидный факт, что  необходимо не только провести СВО в полном объёме, включая освобождение Матери городов русских – Киева, не только пресечь все попытки замириться с антихристовым террористическим режимом Зеленского и самой доктриной украинства, не только вычистить Авгиевы конюшни вражеской агентуры в России, но и укрепить ее цивилизационные основы бытия, наконец-то, осуществить такие необходимые шаги, как, например, запрет абортов, возвращение Церкви ее храмов и святынь. 

В этом случае великая русская победа станет близкой реальностью!

 

Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан.