К трагической дате сожжения заживо людей в Одессе

Девять лет назад для многих из нас вместе с сожженными заживо людьми в одесском Доме профсоюзов навсегда перестала существовать Украина, которую мы знали.  

В 2014 году после смены власти на Украине активисты «антимайдана», в знак протеста, разбили палаточный лагерь на Куликовом поле. 2 мая в районе Греческой площади начались потасовки между активистами «антимайдана» с одной стороны и футбольными «ультрас» из Харькова и Одессы, а также участниками «евромайдана» — с другой.

Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, где укрылись представители «антимайдана». В результате этой трагедии погибли 48 человек, а более 250 пострадали.

Накануне годовщины трагических событий в Одессе официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что гибель людей в Доме профсоюзов в Одессе является повторением преступлений бандеровцев в Хатыни во время Великой Отечественной войны. Она отметила, что всестороннего расследования событий в Одессе так и не было проведено. Более того, по ее словам, многие из тех, кто был запечатлен на камерах во время расправы над живыми людьми, продолжают заниматься публичной деятельностью.

По сообщениям СМИ, в Одессе в годовщину трагедии в Доме профсоюзов, перекрыли Куликово поле. Силовики начали дежурство с утра, на место пускают только по документам. Люди также возлагают цветы у сгоревшего здания.

Нынешний киевский режим неспособен дать объективную оценку тем страшным событиям и провести справедливое расследование.

В угоду Западу и ради сохранения власти украинские политики продолжают совершать преступления: убийства, геноцид, притеснения по национальному и религиозному признакам. 

Мы все так же ощущаем боль утраты. Уверены, что виновные в совершении этого чудовищного преступления будут наказаны. 

Донбасс всегда будет помнить всех, кто погиб от рук украинских неонацистов 2 мая в Доме профсоюзов Одессы.

 

Источник: t.me/wargonzo, amurpolit.ru