Комментарий Союза православных граждан

Глава антиправославного оккупационного режима в бывшей УССР Зеленский совершает грандиозное европейско-британское турне, в результате которого   все посещенные им лидеры обещали не только грандиозную военную поддержку, но и активное участие в "международном трибунале" над   Владимиром Путиным, которого они мнят победить. Президент Франции Макрон заявил о своём участии в "Трибунале", чем фактически объявил России войну. 

Важной "духовной" составляющей этого турне стала встреча Зеленского с Римским Папой Франциском. Ее публичным итогом стали похороны "мирных инициатив" Папы по примирению России с укрорейхом, которые играли дезинформационную   роль с целью уверения руководства России в иллюзиях "мирного урегулирования" в Малороссии.

Эта игра нужна была киевскому режиму для усыпления бдительности России в период подготовки к наступлению и теперь, когда Зеленский получил практически все необходимое оружие, она отброшена. В финале встречи он заявил, что не нуждается в посредниках и не намерен вести переговоры с Путиным, которого он жаждет победить и судить.

Эти слова были аресованы не только Папе, но и представителю Китая Ли Хуэю, который намерен посетить его с аналогичными "мирными инициативами".

Таким образом, Макрон и Зеленский публично сожгли мосты с Китаем и еще раз присягнули США.

Что же непублично обсуждали Папа и Зеленский? Об этом свидетельствуют происходящие события. 

11 мая суд в Киеве присудил три года лишения свободы с испытательным сроком и запретом занимать руководящие должности, в данном случае руководить епархией и ее секретариатом, уже снятому по требованию власти, уничтожающей Церковь, с руководства Кировоградской епархией митрополиту Васильковскому Иоасафу (Губеню) и секретарю епархии протоиерею Роману Кондратюку. Их признали виновными в разжигании межрелигиозной розни, которое заключается в обмене поздравлениями со своим Первоиерархом Святейшим Патриархом Кириллом и констатации того факта, что "ПЦУ" является расколом.

К сожалению, митрополит Иоасаф с отцом Романом, по сути, оказались на грани отречения от Православия, признав свою "вину", за что выхлопотали себе испытательный срок, который должен заключаться в молчании об истине Православия и о догмате о Церкви.  

И самое главное – показательная порка митрополита Иоасафа и отца Романа произошла прямо перед встречей Зеленского с Папой Римским 13 мая, где реально обсуждались окончательные шаги по ликвидации Православия и строительства украинского проекта, являющегося "политическим униатством".

Эти шаги подразумевают:

- Окончательный разгром УПЦ и запрет называть раскол расколом, а унию ересью как "межрелигиозную рознь"

 - Передачу "ПЦУ" и униатам лавр и других святынь

 - Переход "ПЦУ" и униатов на новый календарь (в мае должен собраться "Собор" "ПЦУ" на эту тему).

 - Объединение "ПЦУ" с униатами, срежиссированное президентом Польши Дудой на встрече с Зеленским 6 апреля и информационно разогреваемое ведущими иерархами Константинопольского Патриархата, откровенно призывающими к новой унии.

Они уверены в неизбежности разгрома главного препятствия к новой унии в лице Русской Православной Церкви и России и поэтому не стесняются своего униатского вероисповедания.

В этой ситуации победа России в СВО является единственным способом спасения русского и вселенского Православия.

Символично и промыслительно то, что эти события происходят в нынешней год 575-летия автокефалии Русской Православной Церкви, которая состоялась как единственно возможное действие в условиях подписания Константинопольским Патриархом Григорием Маммой Ферраро-Флорентийской унии с Ватиканом.

Поэтому самое бытие Русских Церкви и Российского государства неразрывно связаны с защитой неповрежденного Православия и эта истина должна вдохновлять наше воинство и вести его к Победе!

 

Союз православных граждан