Автор и ведущая программы «Территория семьи» на радио «Радонеж» Людмила Рябиченко бьёт тревогу о грядущей окончательной утрате контроля гражданами над своими персональными данными.

Цифровизация стремительно ворвалась в нашу жизнь и по-хозяйски в ней расположилась, а мы, столько лет горячо обсуждавшие её риски, всё равно оказались к этому не готовы.

Мы не видим настоящего смысла происходящего, не понимаем последствий грядущих изменений, не знаем, как себя вести, не умеем защищаться, да и, в общем, не очень-то и хотим, ведь без этого проще жить.

Биометрические данные являются уникальной, неизменной информацией о человеке, открывающей доступ к нему самому и ко всем аспектам его жизни.

Почему же мы с такой легкостью передаём их тем, кто даже не обещает отвечать за их сохранность? И кто, напротив, как зеницу ока, хранит под спудом свою собственную биометрию?

Мы сами, своими руками создаём сегодня изменения, которые завтра станут фатальными для нас.

И потом уже некого будет винить.

Прослушать или скачать полную запись эфира № 371 от 28 октября 2021 года: https://vk.com/club25436079?w=wall-25436079_7126

Больше информации на эту и другие темы: 
сайт общественного движения «Семья, любовь, Отечество»: http://www.semlot.ru/,
группа вКонтакте: http://vk.com/club25436079

Вступить в общественное движение «Семья, любовь, Отечество»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Пресс-служба движения "Семья, любовь, Отечество"