Людмила Рябиченко в программе "Территория семьи" на радио «Радонеж» раскрывает актуальные тенденции развития российского образования.

Сфера образования вновь становится полем битвы. Объявленная реформа системы образования вызывает больше вопросов, чем даёт ответов. Что именно она несёт обществу?

Герман Греф призвал заменить образование для всех на «школу навыков», т.е. преподавание профессий, а не основ наук, что закономерно принесёт  нам самую настоящую кастовость.

А на Давосском форуме Клауса Шваба предлагают, отказавшись от школы  знаний, наращивать навыки с помощью виртуальной и дополненной реальности, переведя школьников и студентов в метавселенную, что в итоге «должно помочь спасти планету от климатической катастрофы».

Так что мы выберем, выходя из Болонской системы – советскую систему обучения, сделавшую Россию сильнейшей мировой державой, или «глобальный паспорт навыков», провозглашённый глобалистами панацеей от всех проблем человечества?

Прослушать или скачать полную запись эфира № 382 от 09 июня 2022 года:
https://vk.com/semlot?w=wall-25436079_11889

Больше информации на эту и другие темы:
сайт общественного движения «Семья, любовь, Отечество»:  http://www.semlot.ru/,
группа вКонтакте: http://vk.com/club25436079
Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCHmEcjYLyqL9wzG4Yhpl..
Вступить в общественное движение «Семья, любовь, Отечество»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пресс-служба движения "Семья, любовь, Отечество".