Сегодня все центробанки мира наперегонки выстраивают  системы цифровых национальных валют под предлогом необходимости обретения экономического суверенитета и проведения международных расчётов.

Но при этом важно понимать, что главным разработчиком этого проекта является Банк международных расчётов (БМР) в Базеле, который отнюдь не является сторонником независимости национальных экономик.

И помимо международных расчётов, в проекте БМР предусмотрен переход на этот вид экономического обеспечения жизнедеятельности для рядовых граждан – с помощью именных цифровых кодов (куар-кодов), которые для их спокойствия называют «цифровым рублём», «цифровым долларом», «цифровым юанем» и т.п.

  • Что несёт в себе «цифровой рубль» для каждого из нас?
  • Является ли он платёжным средством?
  • Как его получение связано с нашей свободой или её ограничением?
  • Почему среднестатистический гражданин отказывается верить в то, что переход на «цифровой рубль» заставит его делать то, что он делать никогда не хотел, и не даст делать то, что всегда было его неотъемлемым правом?
  • И отчего так яростно бунтует против их введения общественность Англии, Америки, Нигерии, Индии и даже сытой Швейцарии?

В студии радио «Радонеж» – беседа ведущего программы «Любовь и верность» Валентина Лебедева с председателем движения «Семья, любовь, Отечество», руководителем Экспертно-аналитического центра «VERITAS», Людмилой Рябиченко.

Посмотреть полную запись эфира от 28 марта 2023 г.:

https://www.youtube.com/watch?v=Y7f47-J9pFk

 

Больше информации на эту и другие темы: 
сайт общественного движения «Семья, любовь, Отечество»: http://www.semlot.ru/, группа вКонтакте: http://vk.com/club25436079.
Вступить в общественное движение «Семья, любовь, Отечество»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Пресс-служба движения "Семья, любовь, Отечество"