Трое девушек спасли мужчину на пляже Москва-реки в Одинцовском округе 

Подробностями истории поделилась подписчица «Типичное Одинцово»:

"30 июня возвращались с пляжа на Успенке перед Николиной горой. На выходе (с пляжа - прим. ред.) сидел мужчина, на вид 35-лет, в луже крови и с сильнейшим артериальным кровотечением из руки, которое било струей. Потеря крови на этот момент составляла больше одного литра!", — рассказала одна из очевидцев инцидента.

VZUWDoqSL8o.jpg



Девушки сразу начали оказывать пострадавшему первую помощь. У прохожего мимо мужчины, Анастасия (по специальности врач-ординатор) попросила ремень и вместе с Алиной (работающей медсестрой) наложили вместо жгута. Пока останавливалось кровотечение, третья девушка — Екатерина, сбегала в ближайшую аптеку и по рекомендации подруг купила необходимые медикаменты.

Девушки вызвали скорую помощь, которая обещала приехать из Одинцово через 20 минут. Мужчина потерял сознание, пульс не определялся, но капельница и препарат привели его в чувство.

 Прохожий сбегал в ближайший частный медицинский центр за поворотом и оттуда пришли две девушки, которые также помогли в оказании первой помощи. Мужчину вытаскивали с того света больше одного часа.

Все это время девушки периодически звонили в "скорую помощь". С их слов, там отвечали «не учите нас работать» и сбрасывали трубку. В итоге, как утверждают оказывавшие первую помощь, "скорая" приехала лишь спустя 1 час 15 минут.

Что на самом деле случилось с пострадавшим, доподлинно неизвестно. Очевидцы предполагают, что мужчина упал на пакет со стеклянными бутылками. Но понятно одно — вовремя оказанная первая помощь небезразличных девушек, спасла человеческую жизнь.

Сегодня стали известны имена героинь. Это были 20-летняя медсестра из Одинцова Алина Тростина, 22-летняя студентка 5 курса медицинского университета МГМСУ Анастасия Рубель и 23-летняя Екатерина Сидорова — учитель английского языка Захаровской СОШ. Им помогли прибежавшие на помощь врач-терапевт Лариса Главина и Елена Быстримова, медсестра из частной клиники «Уездный доктор», которая находится недалеко от места ЧП.

BThb8IwGP5g.jpg

sLGMsHs5Wr0.jpg

xP_pX-Dg2GU.jpg

Тысячи лайков и более трех сотен откликов под публикацией о героическом поступке спасительниц парня на городском портале.

Но примерно 90% о том, что в Одинцово дождаться приезда «скорой» сегодня – большая удача.

А еще 10% читателей просят наградить девушек. За то, что не оказались равнодушными в этой ситуации, действовали решительно и профессионально, в соответствии с призванием и клятвой.

СМИ ждут комментария Минздрава области к этой истории.

Источник: Царьград.ТВ, ВК