В Тульской области никогда не садившаяся за руль женщина предотвратила аварию, когда водитель их автобуса потерял сознание.

Школьный учитель 29-летняя Татьяна Шуленина сопровождала девятерых детей участников специальной военной операции, которые отдыхали в санатории в Анапе. На обратном пути водитель перевозившего их автомобиля потерял сознание. Татьяна заметила это и взяла управление в свои руки.

По словам девушки, она не помнит, как оказалась за рулем. Несмотря на крупное телосложение мужчины, ей удалось оттолкнуть его и сесть за руль вместо него.

Татьяне удалось избежать вылета автобуса на встречную полосу увести машину в кювет и остановить её; никто из детей не пострадал.

«Дети даже не поняли, что произошло. Небольшая паника началась, только когда автомобиль уже был в поле на кочках», — отмечает источник.

"Татьяна вовремя среагировала, взяла управление машины на себя и вывезла детей в безопасное место с оживленной трассы, а также вызвала скорую для водителя. Благодаря ей в экстренной ситуации никто не пострадал", — сообщается на сайте правительства региона.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил представить педагога к региональной награде — медали "Честь и мужество", которую Шулениной вручат в День Тульской области и День города-героя Тулы.

Источник: РИА Новости, Газета.ру