Гинеколог Нана Адамадзе из Мытищ погибла под колесами электрички

В подмосковных Мытищах погибла врач-гинеколог Нана Адамадзе. Она попала под колеса поезда, спасая от смерти глухую старушку, которая находилась на путях и не слышала приближения опасности. Нана Шотаевна оттолкнула бабушку, и та осталась жива и невредима. Но самой ей спастись не удалось.

Эта трагедия случилась еще 9 марта, но до сегодняшнего дня о подвиге 68-летней женщины было известно лишь ее близким, коллегам и пациентам.

Очевидцы рассказывают, что на железнодорожной станции «Перловка» старушка переходила пути и не заметила, что тронулся поезд. Гудков электрички и криков людей она не слышала, потому что, как позже выяснилось, была абсолютно глуха.

Нана Адамадзе в этот момент находилась недалеко от бабушки. Она бросилась к ней и вытолкнула с путей. Но в результате сама оказалась под колесами...

По словам очевидцев, тело врача буквально разорвало на части. А старушка пошла дальше — похоже, она даже не поняла, что случилось.

В Мытищинском медицинском центре, где работала Адамадзе, рассказывают, что ее любили все коллеги:

«Нана Шотаевна была прекрасным, высокопрофессиональным специалистом, имела тысячи благодарных пациентов. Ее очень ценили не только за опыт и знания, но также за доброту и деликатность, за оптимизм и жизнелюбие. Она никогда не была равнодушна к чужим проблемам, всегда была готова прийти на помощь. Она проработала врачом более 40 лет. Родилась Нана Шотаевна в Грузии, в Сухуми, закончила Ярославский медицинский институт».

А жительница Мытищ Ольга Алексеева, бывшая постоянной пациенткой Адамадзе, не может сдержать слез:

- У меня были проблемы во время беременности, Нана Шотаевна всегда была со мной такая ласковая, успокаивала, никогда не раздражалась, хотя я часто вела себя истерично. Благодаря ей мой сын родился здоровым, и у меня тоже со здоровьем все в порядке. Она помогала людям всю жизнь, и вот даже умерла, стараясь помочь...

Источник