Борьба с низким уровнем образования с помощью внедрения IT-технологий и онлайн обучения, является инновационным подходом, реализуемым в университете туризма в Самарканде.

Это заявил заместитель премьер-министра Узбекистана, председатель комитета туризма Азиз Абдухакимов, 11 ноября на семинаре для заместителей глав муниципалитетов в сфере туризма и спорта.

«Для обеспечения качества образования на гарантированном уровне нам нужно научиться пользоваться IT-технологиями», — заявил чиновник, почеркнув, что камнем преткновения на пути развития спорта и туризма, является нехватка кадров и неудовлетворительный уровень образования.

При этом, по словам заместителя премьер-министра, классические методы преподавания, то есть очное обучение, в новом университете туризма в Самарканде должны изживаться.

«Преподавателям не следует красть даже 90 минут времени молодых людей. 20 минут делают перекличку, 20 минут рассказывают о своих семейных проблемах, потом поговорят о том, о сём — и урок подходит к концу», — посетовал чиновник.

По его мнению, введение практики онлайн занятий позволит проконтролировать тот контент, который преподаватель дает на лекции, и в случае неудовлетворительной работы учителя наказать его вплоть до увольнения.

 

https://rossaprimavera.ru/news/47732940