Политтехнолог Марат Баширов во время стрима для RT рассказал о секретной лаборатории под заводом «Азовсталь» в Мариуполе. 

По словам эксперта, там проводились опыты над людьми, которых содержали в местной тюрьме. 

«Есть объект, который называется «яма», — это одна из лабораторий, где проводились эксперименты. Туда увозили тех заключённых, которые находились на поверхности в тюрьме. Узники, которые вырвались из нее, говорили, что те, кого забирали в «яму», никогда больше не возвращались», - сообщил политтехнолог.

Сейчас, по его данным, в подземельях завода укрываются офицеры запрещенного в РФ нацбатальона «Азов», руководство ВСУ, военные НАТО. 

«Если нам удастся взять этих людей живьём, они разговорятся. Они покажут, что при помощи офицеров НАТО готовились вооружённые действия против РФ», - рассказал Баширов.

Также на «Азовстали» находятся 27 афганских военнослужащих, которые ранее работали в «зеленой зоне» Кабула и были перевезены американцами на свою территорию. Их могут держать на секретном объекте с целью обучения проведению диверсий.

НАТО сделает всё, чтобы в руки России не попали офицеры альянса, которые сейчас вместе с националистами находятся в окружении на заводе «Азовсталь», так как это может доказать, что альянс помогает Киеву в боевых действиях против РФ, резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что в районе «Азовстали» блокированы несколько тысяч украинских боевиков. Порт Мариуполя полностью перешел под контроль союзных сил РФ и ДНР. 

 

https://aif.ru/politics/polittehnolog_bashirov_rasskazal_o_sekretnoy_laboratorii_pod_azovstalyu?ysclid=l1y7zne61c