Общественники на встрече назвали главное приобретение от своей многолетней деятельности – это дружба и взаимная поддержка

13 февраля в Москве состоялось заседание актива общественного движения «Семья, Любовь, Отечество». Поводом для встречи стала очередная годовщина создания Движения – 14 лет.

И хотя эта дата не круглая – предыдущее празднование было в день 10-летнего юбилея – соратники приняли решение собраться после вынужденного перерыва, чтобы обменяться информацией, оглянуться на пройденный путь и наметить наравлеия будущей деятельности.

Формат встречи был домашним, было решено провести её в узком кругу, без приглашения высоких гостей.

Заседание открыла председатель общественного движения «Семья, Любовь, Отечество» Людмила Аркадьевна Рябиченко.

По просьбам собравшихся она начала мероприятие с краткого обзора актуальной геополитической и общественно-политической ситуации.

Среди обсуждаемых тем были вопросы глобализации, навязываемых миру иных моделей образования и здравоохранения, рисков тотальной цифровизации, разыгрывания карты климатической повестки и геномного редактирования, перспектив внедрения новых моделей экономики. Были также освещены вопросы улучшения ситуации в сфере социальной политики, экономики и производства, защиты традиционных ценностей в России.

Информация была встречена с огромным интересом и благодарностью слушателей.

С большим вниманием участники выслушали краткий отчёт председателя Движения о проделанной за последние четыре года работе, а также ознакомились с планами на будущее.

Далее организаторы приступили к поздравлениям, которые начались с вручения участниками цветов руководителю Движения, что стало для неё приятной неожиданностью, а затем состоялось награждение и самих активистов ценным подарком – авторской книгой Л.А. Рябиченко «Родине два раза не присягают!», повествующей о подвиге «палубного лётчика номер один» - Тимура Апакидзе.

Но сюрпризы на этом не закончились – активистов и ветеранов Движения неожиданно для них самих пригласили за стол президиума, чтобы они смогли в непривычном для себя формате рассказать о своём опыте работы в организации и пути в общественную деятельность.

Все они беззаветно трудятся на ниве защиты традиционных ценностей и суверенитета Отечества много лет – кто-то с первых дней создания Движения (Куликова Е.В., Емельянова С.С.), кто-то присоединился к деятельности организации 6-10 лет назад (Гуренков С.П., Кузнецова Н.И., Гринёва Н.С., Носов С.В., Орлов М.С.), а кто-то не остался равнодушным в нынешние, непростые для общественной деятельности времена (Воробьёва Е.А., Крылова Г.А., Гудо Л.А.).

В своих коротких выступлениях ветераны и активисты рассказали о том, что их привело в ряды Движения, почему они разделяют идеи организации и остаются с нею все эти годы.

Не обошли вниманием и такую причину успешной деятельности, как целенаправленное выстраивание руководителем взаимоотношений внутри организации, чему служили различные акции, совместные поездки, семинары, выездные мероприятия. Это помогает участникам организации относиться к своему сообществу, как теплому кругу близких друзей, и недаром они нередко говорят: «Мы все – как одна семья».

Ощущение этой близости интересов и позиций помогало общественникам в течение нескольких последних лет не поддаваться панике и унынию в ответ на непростые вызовы времени, а находить силы в осознании того, что ты не один.

По окончании мероприятия традиционно было сделано общее фото, а  затем общение продолжилось за праздничной трапезой.

 

P1060815.png

P1060825.png

P1060826.png

P1060827.png

P1060830.png

P1060832.png

P1060838.png

P1060840.png

P1060807.png

P1060809.png

P1060814.JPG

 

Людмила Рябиченко