В сети появились фрагменты видео, которые были сняты в городе Буча под Киевом после того, как город покинули российские войска.

Напомним, что через пару дней после выхода ВС РФ из этого города киевский режим обвинил российских военных в якобы «расстреле мирных граждан».

При этом вопросы по этому обвинению возникли не только в России, но и у ряда зарубежных экспертов и политиков. В частности, Зеленскому позвонил руководитель одного из правительств западных стран (глава киевского режима не назвал его имени) и попросил предоставить данные, не являются ли события в Буче украинской провокацией.

Видеосюжет, который прошёл даже на одном из украинских каналов, окончательно развеивает миф Киева о событиях в Буче.

На кадрах, которые можно увидеть, например на канале репортёра Андрея Руденко, украинские военные сами раскладывают тела на дороге. Для этого они используют или верёвки, или тросы, даже не поднимая тел – просто тащат их волоком, видимо, на отведённое по сценарию провокации место. Этот фрагмент засветился на украинском канале Freedom UA

1649497751_5.png

3830484f9b0a35ea5d333c1a3784fda8.png



Эти съёмки красноречиво свидетельствуют о провокации. Но для чего их осуществляли сами украинские военные?

Причина в том, что о проделанной работе принято отчитываться перед заказчиками провокации. Это общепринятая практика, которой подконтрольные западным спецслужбам силы пользуются в разных местах: Афганистан, Сирия, Ирак, теперь и Украина. В итоге эти кадры передаются генералитету, который в свою очередь фиксирует исполнение провокационного приказа.

В этом случае, как отмечают эксперты, видимо, так спешили отчитаться, что в итоге передали СМИ не только результат провокации, но и кадры с её подготовкой.

Чтобы хоть как-то оправдаться, украинская сторона выдала заявления о том, что якобы так они проверяли тела на возможное «минирование». Это откровенная ерунда, так как минирование тел с помощью верёвки длиной 2,5-3 м без специальной амуниции точно не проверяется.

Или проверяющие – смертники, или они заранее прекрасно знали, что никакого минирования тел нет.

 

https://topwar.ru/194691-ukrainskij-kanal-vydal-v-jefir-material-gde-zasvetil-raskladyvanie-tel-pogibshih-na-dorogah-voennymi-ukrainy.html

https://www.youtube.com/watch?v=c-9xWpcBvKE&t=7s