Путин назвал мятеж предательством и пообещал наказать виновных (ВИДЕО)

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к народу в связи с действиями создателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Сперва российский лидер отметил, что он пообщался с командующими всех направлений, и те ему сказали, что войска сражаются героически. Затем глава нашей страны стал говорить о вчерашних и сегодняшних событиях.

«То, с чем мы столкнулись — это предательство. Непомерные амбиции привели к измене. ... Герои, которые освобождали Соледар и Артёмовск, города и посёлки Донбасса, сражались за Новороссию, их имя и славу предали те, кто пытается организовать мятеж. Толкает страну к анархии и братоубийству. К поражению в конечном итоге и капитуляции. Любая внутренняя смута — смертельная угроза для нашей государственности, для нас как нации. Это удар по России, по нашему народу. И наши действия по защите Отечества будут жёсткими. Все, кто встал на путь предательства, понесут неминуемое наказание. Ответят и перед законом, и перед нашим народом. Вооружённые силы и другие государственные органы получили необходимые приказы», - отметил Владимир Владимирович.

В пример президент привёл времена Первой мировой войны, в ходе которой в царской России началась революция. Путин подчеркнул, что сделает всё, чтобы отстоять страну.

https://www.sovsekretno.ru/news/nepomernye-ambitsii-priveli-k-izmene-putin-nazval-myatezh-predatelstvom-i-poobeshchal-nakazat-vinovn/